Запомнить меня

Из армии юных – во взрослую

Из армии юных – во взрослую

Артём Иноземцев отправился
на срочную службу

Е. Ленская
Артёму Иноземцеву из станицы Ильинской 21 год. За плечами 11 классов школы, «Юнармия», Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта и освоение двух профессий: техник-технолог продукции общественного питания и электромонтажник. А впереди еще одна школа – армейская.
Мы пообщались с Артёмом накануне его призыва. Парень – в отличном настроении. Мечтает попасть в ВДВ. Говорит, что готов принять все тяготы армейской жизни.
– И настрой служить в рядах Российской армии, и многие умения и навыки мне дала «Юнармия», – рассказывает Артём. – С ребятами мы и в походы ходили, и учились оружие собирать-разбирать… У нас даже строевая подготовка была! Так что не пропаду. Из армии юных с удовольствием перехожу во взрослую.
Артём отмечает, что многие его сверстники, участники патриотического молодежного движения, отправляются в войска с желанием. «Юнармия» научила каждого быть коммуникабельным, выявила лучшие стороны каждого молодого человека.
– Как родители? Переживают? – спрашиваю юношу.
– Немного. Но понимают, что всегда можно будет позвонить, узнать, как я. А вообще, мой выбор поддерживают, конечно. Я сам хотел в армию.
Артём знает, что легкой жизни не стоит ждать. Особенно сначала. Придется привыкать к распорядку дня, солдатскому пайку, новым товарищам… Но уверен, что скоро войдет во вкус, окрепнет и станет настоящим защитником Отечества. Пожелаем ему пройти эту мужскую школу с честью!

В тему
1 октября стартовал осенний призыв на срочную военную службу. Продлится он до 31 декабря.
Срок службы не меняется и составит 12 месяцев.
Как отметили в военном комиссариате по Белоглинскому и Новопокровскому районам, в рамках осенней кампании военнослужащие по призыву не будут направляться на службу ни в пункты дислокации в Луганской и Донецкой народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях, ни для участия там в выполнении задач спецоперации.
В основном ребята из Новопокровского района будут проходить службу
в войсковых частях Южного военного округа.

Joomla SEF URLs by Artio