Запомнить меня

Выбрала верный путь

Выбрала верный путь

Каждый человек приходит в этот мир с какой-либо миссией. Моя миссия – быть учителем!

Большой вклад в выбор профессии внесла моя первая учительница – Светлана Дмитриевна Грязева, которая много лет отработала учителем начальных классов и привила мне любовь и к детям, и к своей профессии. На уроках, глядя в глаза любимому педагогу, я всегда старалась ее копировать, запомнить каждое ее слово, действие. Поэтому согласна с мнением, что первую учительницу забыть невозможно.
Вот я уже студентка Армавирского государственного педагогического университета. Годы, проведенные в стенах университета, стали для меня временем осознания моего будущего и того, что я выбрала далеко не легкий педагогический путь, однако очень увлекательный. Изучать психологию детей, разрабатывать различные программы проведения уроков – все это для меня отдельный, интересный мир, в котором хочется быть всегда.
На сегодняшний день я – молодой учитель. Пока педагогический стаж еще слишком мал, но твердо знаю одно: быть учителем – ответственно, ведь мы во многом решаем судьбу каждого ребенка. От одного человека зависит будущее огромного количества детей и то, насколько они преуспеют в жизни. Также считаю своей главной целью – вводить в систему образования различные новшества.
Я чувствую большую ответственность перед будущим моих учеников. Стремлюсь своими достижениями мотивировать детей на успехи в учебе, ведь я являюсь примером для них. Постоянно изучаю и разрабатываю новые идеи для уроков и различных мероприятий.
Быть учителем для меня – это направлять учеников на верный жизненный путь и обучать на высшем уровне! И, конечно же, как обойтись без любви к ним? Это невозможно, ведь наша профессия основана на любви к детям и знаниям. Я ценю и благодарю каждого своего ученика, так как они меня мотивируют на большее. Именно поэтому каждый день стараюсь развиваться и открывать для них новый мир знаний, в котором информация усваивается легко.
Могу с уверенностью заявить, что я выбрала верный жизненный путь, а именно профессию учителя. Я педагог! Казалось бы, всего два слова, а какой глубокий смысл заключен в них. Я горжусь тем, что от всей души предана  профессии!

А. Ведь, советник директора по воспитанию МБОУ СОШ 13 имени
С.Н. Мудрика станицы Калниболотской.

Joomla SEF URLs by Artio