Запомнить меня

Безымянное письмо-оберег: воин носил в кармане

Безымянное письмо-оберег: воин носил в кармане

Все взаимосвязано, все взаимозависимо, а все случайности не случайны. Доказать? Легко!

До того, как началась частичная мобилизация, Сергей Свисаков из поселка Новопокровского осенью прошлого года заключил контракт на военную службу. У него был за плечами боевой опыт. Перед отправкой в часть сходил в храм, надел нательный крестик на простом шнурке, попрощался с семьей и уехал.
А дома остались супруга Юлия и дети-погодки: сын Матвей и дочь Алеся.
– Когда Сергей принял ответственное решение и уехал, я спросила себя: а что могу сделать я? – рассказывает Юлия. – Так как получаю заочно юридическое образование, устроилась работать в полицию, в отдел по делам несовершеннолетних. Матвей тут же сказал: «Папа военный, мама работает в полиции. А я хочу быть кадетом!» И в этом году он поступил в Новороссийский казачий кадетский корпус. Учится в восьмом классе. А недавно ко мне подошла 12-летняя дочь и заявила: «Я тоже буду кадетом!» Алеся самостоятельно изучила условия поступления в краевые кадетские корпуса и остановила выбор на Краснодаре. Вот так решение супруга повлекло одно за другим события в семье.
Недавно Сергей приходил в отпуск. Однажды за ужином рассказал удивительную историю. Ее финал вновь привел всех к осознанию, что случайности не случайны.
...Бойца отправили принимать гуманитарный груз из Севастополя. Среди множества коробок была одна, подписанная учениками СОШ № 9 из поселка Новопокровского. Весточки из дома!
Сергей привез ее в свое расположение и с ребятами распаковал. Детские письма, рисунки, самодельные обереги… Бойцы вслух читали каждое послание от школьников. Быстро разобрали амулеты. Кто-то крепил их на рюкзак, кто-то забирал в боевую машину. А Сергей решил взять одно безымянное письмо. Уж очень понравились ему строки от неизвестного школьника из родного поселка...
За ужином в кругу семьи Сергей ненадолго отлучился. Из нагрудного кармана военной формы он достал то самое письмо, которое считал оберегом для себя. Он стал зачитывать строки. Через мгновение Алеся, на которую нахлынули чувства, кинулась к отцу:
– Папочка! Это же я писала! Я знала, что оно тебя найдет!!! Я знала, что ты его сердцем обязательно выберешь!
 Все взаимосвязано, все взаимозависимо, а все случайности не случайны...

svisakov-3

То самое безымянное письмо солдату, которое, как выяснилось позже, написала дочь Сергея Свисакова, и которое именно он выбрал среди десятков других. / Фото предоставлено
Ю. Свисаковой

Joomla SEF URLs by Artio