Запомнить меня

Был строителем, стал мотострелком

Был строителем, стал мотострелком

Алексею Озерову за 40. Когда осенью прошлого года началась мобилизация, он даже не думал, что получит повестку. Такого же мнения были и его самые близкие люди – мама Евгения Ивановна и сестра Наталья.

Когда все-таки получил повестку, не стал даже слушать женщин. Сказал: «Надо, значит пойду!» И 28 сентября 2022 года  направился в военкомат.
За плечами у Алексея нет опыта службы в горячих точках, правоохранительных органах, есть только армейская школа, которую он проходил очень давно.
Алексей быстро освоился в полевых условиях. Строитель успешно вписался в коллектив мотострелков, которые находятся на Запорожском направлении.
– Он у нас спокойный, уравновешенный, отзывчивый, ответственный, – рассказывает сестра. – Наверное, эти качества помогают ему сохранять самообладание и действовать с холодной головой. Ведь эмоции в тех условиях, где находится Алексей, явно лишние.
А еще он немногословен. Когда приходил в мае в отпуск, ничего не рассказывал. Молча помогал маме по хозяйству, с благодарностью принимал наше повышенное внимание.
Не говорит много слов и когда звонит домой. Коротко и ясно  докладывает: «Жив, здоров, все хорошо!» Но даже эти заученные за год фразы радуют родных бойца. Жив, здоров, и это хорошо!

Joomla SEF URLs by Artio