Запомнить меня

Яркие, самобытные, неповторимые

Яркие, самобытные, неповторимые

Уже более 10 лет в детской художественной школе станицы Новопокровской учащиеся успешно осваивают художественное ткачество.

С учениками занимается преподаватель высшей категории Ирина Александровна Рощупкина. Она стояла у истоков возрождения ткачества на Кубани. За заслуги в сфере сохранения и развития традиционной народной культуры региона Ирина Александровна в 2015 году награждена почетным знаком «Мастер декоративно-прикладного искусства Кубани», а в 2019-м вступила в «Творческий союз художников».

В школе пополняется не только коллекция тканых изделий, но и растут количество творческих побед и достижений. А Анастасия Пайметова, Екатерина Хехнёва, Аделина Присухина, Элен Мхитарян – не только грамотные юные ткачихи, но еще и гордость школы.

Ангелина Махонина собрала большое количество грамот и дипломов. Девочка с интересом постигает тонкости ткацкого ремесла. В здании художественной школы на данный момент экспонируется выставка изделий декоративно-прикладного искусства, где присутствуют работы Ангелины. Яркие, самобытные, неповторимые…

Joomla SEF URLs by Artio