Запомнить меня

День народного единства отмечают в Краснодарском крае

День народного единства отмечают в Краснодарском крае

В Краснодарском крае в субботу, 4 ноября, проходят торжества, посвященные Дню народного единства. Во всех городах и районах региона организованы фестивали, флешмобы, различные ярмарки и выставки, спортивные мероприятия. Ожидается, что участие в этих мероприятия примут около 500 тыс. человек.


В столице Кубани в этот день запланирован парад профессиональных и самодеятельных и духовых оркестров «По главной улице с оркестрами!», он стартует в 14:00. Музыкальное шествие начнется на улице Красной от улицы Гоголя и завершится на площади им. А.С. Пушкина, где пройдут уличные гуляния.

После окончания парада отроется зона молодежной активности «Точка притяжения», где будут работать свыше десяти площадок, а в 15:00 на главной сцене начнется концертная программа лучших коллективов. Основные краевые торжества стартуют в 16:00. С обращением к собравшимся выступит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Затем, как сообщает пресс-служба краевой администрации, гости смогут увидеть выступления творческих коллективов Кубани. Хэдлайнерами концерта станут группы «Пропаганда» и IOWA. Завершит мероприятие праздничный фейерверк.

Ранее губернатор поручил во время празднования Дня народного единства организовать постоянное дежурство оперативных служб, усилить подразделения полиции казаками, ужесточить пропускной режим в местах массового пребывания людей.

Отметим, День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

Joomla SEF URLs by Artio