Запомнить меня

На Кубани открыли новое плодохранилище мощностью около 7 тыс. тонн

На Кубани открыли новое плодохранилище мощностью около 7 тыс. тонн
Новое плодохранилище мощностью порядка 7 тыс. тонн открыли в Абинском районе. Предприятие посетили глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-губернатор региона Андрей Коробка.
В создание плодохранилища был инвестирован 1 млрд рублей. Единовременная мощность комплекса по хранению, сортировке, упаковке и товарной обработке фруктов составляет порядка 6,8 тыс. тонн. На предприятии предусмотрена сортировочная линия яблок и две упаковочные линии, производительность каждой составляет 10-12 тонн/час. Продукция реализуется по всей России, в том числе через крупнейшие торговые сети. В 2018 и 2019 годах в целях развития производства планируется закладка новых садов по 100 га. Объем инвестиций составят 650 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
«В крае всегда было развито садоводство, а кубанские сорта яблок знали по всей стране. Сегодня мы восстанавливаем те площади, которые были 20 лет назад и уже набрали очень хорошие темпы. С опорой на такие предприятия, как «Алма Продакшн» мы достигнем намеченных результатов», – отметил Кондратьев.
 
Губернатор Кубани подчеркнул, что главная задача – вытеснить яблоки иностранного производства с прилавков российских магазинов. Как отметил Кондратьев, сегодня регион производит 40% фруктов и ягод в стране, а должен, по мнению губернатора, увеличить эту цифру до 60%.
Joomla SEF URLs by Artio