Запомнить меня

Муниципалитеты Кубани представили на РИФ проекты в промсфере на сумму 55 млрд рублей

Муниципалитеты Кубани представили на РИФ проекты в промсфере на сумму 55 млрд рублей

Муниципалитеты Кубани представили на Российском инвестиционном форуме (РИФ) проекты в сферах добывающей и обрабатывающей промышленности проекты на сумму порядка 55 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации. В результате их реализации будет создано около 6,5 тыс. рабочих мест. Проекты в ходе осмотра стенда региона оценил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Особое внимание он уделил инвестиционным предложениям Армавира.

Как отметил глава муниципалитета Андрей Харченко, по итогам прошлого форума уже реализованы соглашения на сумму более 500 млн рублей. На РИФ-2018 планируется подписать 10 соглашений с общим объемом инвестиций порядка 14 млрд рублей. Речь идет о реконструкции Армавирской ТЭЦ, выпуске вагонов-рефрижераторов, строительстве машиностроительного завода по выпуску дорожной техники и производству антигололедной смеси, строительстве завода по выпуску силикатной глыбы.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Армавир является мощным промышленным центром края. Глава региона также напомнил, что в этом году начал работу региональный фонд развития промышленности, действует соответствующая краевая программа.

Также в рамках Российского инвестиционного форума Кубань представит 85 аграрных проектов на сумму более 70 миллиардов рублей.

По словам вице-губернатора Андрея Коробки, регион лидирует в стране по количеству крестьянско-фермерских хозяйств. Ожидается, что через два-три года, в крае будет самая мощная кооперация.

Напомним, на предыдущих форумах в Сочи было заключено более 900 соглашений на общую сумму почти в триллион рублей. Это те соглашения, которые уже реализованы или находятся в стадии реализации.

Joomla SEF URLs by Artio