Запомнить меня

Власти Кубани выделили 3,4 млрд рублей на реконструкцию и строительство дорог

Власти Кубани выделили 3,4 млрд рублей на реконструкцию и строительство дорог
Власти Кубани выделили из бюджета региона 3,4 млрд рублей на реконструкцию дорог. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Планируется, что средства будут предоставлены как крупным городам, таким как Армавир, Геленджик, Анапа, так и небольшим городским и сельским поселениям. Общая протяженность дорог, подлежащих ремонту, составит 420 км. Работы планируется завершить до конца 2017 года, пишет газета «Восход».
 
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, также порядка 3,5 млрд рублей выделено на ремонт около 50 улиц Краснодара. Будет реконструирована улица Восточно-Кругликовская, на эти цели в 2017 году направлено 294 млн рублей. Кроме того, на капитальный ремонт улиц Новороссийской и Тургенева в текущем году выделено 360 млн и 450 млн рублей соответственно.
 
Отметим, что в 2017 году объем дорожного фонда Кубани составляет 23,5 млрд рублей. Ранее глава Кубани заявил, что средства дорожного фонда должны расходоваться максимально прозрачно и эффективно. «Дорожные деньги – это стратегически важные деньги, поэтому мы пристально следим за наполнением фонда»,- заявил Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Joomla SEF URLs by Artio