Запомнить меня

30 заправочных станций для электромобилей установят в Краснодарском крае в 2017 году

30 заправочных станций для электромобилей установят в Краснодарском крае в 2017 году
Около 30 заправочных станций для электромобилей планируют установить в Краснодарском крае в 2017 году. Об этом стало известно в рамках форума «Городская среда», в котором приняли участие премьер-министр страны Дмитрий Медведев, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, мэр Краснодара Евгений Первышов.
В рамках мероприятия был представлен проект развития электротранспорта в регионе. Посетили форума могли ознакомиться с автономной зарядной станцией, которая была установлена на территории выставочного центра «Экспорград-Юг». Аппарат работает исключительно от энергии солнца, емкость батарей составляет 24 кВт/ч. Для полной зарядки электромобиля потребуется от 2 до 4 часов.
 
Также в рамках форума было отмечено, что в Краснодаре на Театральной площади готова к открытию первая стационарная зарядная станция. Установка выдает ток силой 25 ампер при мощности 15 кВт, заряжая электромобиль за 1,5 – 2 часа, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
В текущем году порядка 20 станций предполагается запустить в Краснодаре и до 10 станций на основных трассах региона. Также планируется развитие электротакси и проката электромобилей, преимущественно на курортах Кубани.
Joomla SEF URLs by Artio