Запомнить меня

Жители Краснодарского края не будут платить курортный сбор

Жители Краснодарского края не будут платить курортный сбор
Жителей Краснодарского края освободят от уплаты курортного сбора, об этом в своем микроблоге на сайте Twitter сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
«Появился ответ на самый частый вопрос последних недель: жители Кубани не будут платить курортный сбор на своих же курортах. Это правило пропишут в краевом законе о курортном сборе. Документ подготовят к 1 декабря — сейчас обсудили это со спикером ЗСК», - написал Кондратьев.
 
По данным пресс-службы краевой администрации, для определения механизмов реализации курортного сбора на региональном уровне сформируют специальную группу, в ее состав войдут представители ЗСК и муниципалитетов.
 
Специальный совет будет создан также и для контроля расходования собранных денег. В его составе будут эксперты, общественники и представители санаторно-курортной сферы. 
 
«Если люди будут понимать, что деньги идут только на поддержание и развитие курортной инфраструктуры, тогда закон будет дееспособным и нареканий мы не получим», - подчеркнул Кондратьев, слова которого цитирует газета «Восход».
 
Курортный сбор начнет действовать в Краснодарском крае в 2018 году. В первый год сумма сбора не будет превышать 50 рублей в сутки, затем ее могут увеличить до 100 рублей. В 2018 году 70% собранных средств направят в бюджеты муниципальных образований, 30% – в региональную казну. Эксперимент продлится до 2022 года.
Joomla SEF URLs by Artio