Запомнить меня

Стать моложе лицу грязь поможет

Стать моложе лицу грязь поможет

грязевая маскаХочется, поделиться с читателями своими незатейливыми рекомендациями, касающиеся масок, приготовленных на основе грязи. Не обычной, конечно, а лечебной, которая продается в аптеке.

По внешнему виду это блестящая, маслянистая, порошкообразная масса серо-жемчужного или черного цвета, содержащая уникальный природный комплекс минералов, органических веществ и микроэлементов.

Применение грязевых масок стимулирует кровообращение, способствует очищению и естественному обновлению клеток, поглощению избыточного жира, который образуется на поверхности кожи, устранению нездорового блеска и глянца, а также снятию раздражения.

Кстати, во время их применения лучше избегать разговоров или смеха, поскольку грязи оказывают стягивающий эффект, и любая мимика в момент процедуры может испортить ожидаемый результат.

Итак, готовим нашу чудодейственную маску.

Самый простой способ – взять две столовые ложки сухой грязи и развести их в теплой воде до консис­тенции густой сметаны. Затем наносим маску равномерным слоем на лицо и оставляем на 10-30 минут, после чего смываем чистой теплой водой.

Если вы хотите добиться противовоспалительного эффекта от грязевой маски для лица, то придется усложнить предыдущий рецепт, а именно: залить стаканом кипятка смесь цветков ромашки и листков мяты, дать ей настояться, затем процедить, добавить полученный настой в сухую грязь, тщательно перемешать. Полученная кашица накладывается на лицо и выдерживается в течение получаса. Такой состав станет незаменимым помощником в борьбе с угрями.

Маска с добавлением молока или сливок смягчит слишком активное действие грязи и будет гораздо богаче на витамины и минеральные вещества. Для этого нам понадобится смешать две столовые ложки сухой грязи с подогретым до 40 градусов молоком (сливками) до образования однородной массы. Спустя полчаса маска аккуратно снимается с помощью тёплой воды.

Joomla SEF URLs by Artio