Запомнить меня

Милиция и спорт – едины, считают сотрудники ОВД по Новопокровскому району

Милиция и спорт – едины, считают сотрудники ОВД по Новопокровскому району

Наряду с профессиональной и нравственно-психологической подготовкой сотрудников подразделений органов внутренних дел по Новопокровскому району приоритетным направлением в процессе оперативно-служебной деятельности страж правопорядка  являются занятия физической культурой и спортом.

Ведь в своей работе милиционерам приходится  выдерживать и преодолевать немалые физические и эмоциональные нагрузки, быть в постоянной готовности решительно и умело пресечь противоправные деяния. А для успешного выполнения всех задач нужно обладать хорошей спортивной формой, определенными навыками.

Формирование соответствующих качеств у личного состава ОВД достигается, в первую очередь, посредством систематических занятий физкультурой, которые проходят каждый четверг с 8 до 10 часов утра на центральном стадионе райцентра. Они включают в себя выполнение комплекса силовых упражнений, легкоатлетические дисциплины, боевые приемы самбо и игровые виды спорта: мини-футбол, футбол, волейбол.

Руководит физической подготовкой сотрудников начальник милиции общественной безопасности Эдуард Анатольевич Румма. Он же является тренером сборной команды ОВД по футболу. Также ответственные за развитие физической культуры и спорта, организацию участия спортсменов отдела в различных соревнованиях – начальник отдела по работе с личным составом майор милиции Р.С. Резников, капитан милиции О.Н. Ермолаев и инспектор ОРЛС  Н.П. Дубинина. Большую помощь в данной работе в качестве инструктора-общественника оказывает и прапорщик милиции Г.А. Грищенко.

В целях повышения своего спортивного мастерства сотрудники ОВД  принимают постоянное участие в краевых соревнованиях по служебно-прикладным видам спорта: летний биатлон, двоеборье, рукопашный бой, штурмовая полоса, огневая подготовка, самбо, а также мини-футбол и футбол.

С начала этого года милиционеры уже успели стать бронзовыми призерами зонального этапа чемпионата Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю по летнему биатлону среди сотрудников внутренних дел городов и районов, занять четвертое место в своей зоне в рамках турнира по мини-футболу, проходившем в апреле в станице Павловской. Кстати, у этого вида спорта в ОВД очень много поклонников, и своей игрой они смело могут составить конкуренцию любой команде района.

Одними из лучших футболистов в отделе признаны сотрудники патрульно-постовой службы А.М. Лебедько и Д.С. Никитин, оперуполномоченные отдела уголовного розыска капитан милиции Р.В. Шкуренко, старший лейтенант Н.И. Латыш и капитан милиции В.Н. Головинов, инспектор ГИБДД А.С. Власов, начальник ОПДН майор милиции И.Г. Булах.

А впереди спортсменов в погонах ждет еще более насыщенный график соревнований. В июне им предстоит доказывать свою силу и ловкость в краевом чемпионате по самозащите без оружия,  демонстрировать физическую подготовку в ходе состязаний по мини-футболу, волейболу и пулевой стрельбе внутри ОВД, а также бороться за победу в спартакиаде трудовых коллективов Новопокровского сельского поселения.

Надеемся, милиционеры постараются пополнить копилку своих спортивных достижений.

Joomla SEF URLs by Artio