Запомнить меня

Хороший подарок станичникам

Хороший подарок станичникам

2 июня в Калниболотской открылась комплексная спортивно-игровая площадка.

Открытие площадкиЭто уже третья по счёту в нашем районе. Многофункциональное сооружение разместилось рядом с СОШ № 5 и стадионом. Здесь можно проводить массовые мероприятия: всевозможные турниры, первенства, спартакиады...

В унифицированный комплект спортивно-технологического оборудования площадки входят инвентарь для баскетбола, волейбола, мини-футбола, гандбола и настольного тенниса, а также специальное прорезиненное покрытие и зрительские трибуны с пластиковыми сиденьями.

Установку и монтаж оборудования выполнили работники предприятий «Прогресс-сервис» и «Автогрейд».

Спортивно-игровая площадкаОбъект удалось возвести за счёт долгосрочной краевой программы «Развитие массового спорта на Кубани». Денежные средства на условиях софинансирования выделили краевая казна и бюджет Калниболотского сельского поселения. В целом, инвестиции, вложенные в строительство площадки, составили 3 миллиона рублей.

...В этот праздничный день центр станицы радовал глаз разноцветьем флажков, шаров, яркостью костюмов спортсменов, сиянием лиц хозяев. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы вместе со своими преподавателями выстроились в живой коридор, вдоль которого прошествовали почётные гости. Возле ворот площадки их встречают  хлебом-солью. И вот он, долгожданный момент: под дружные аплодисменты собравшихся красную ленточку, символизирующую вход на  объект, перерезают глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников, глава Калниболотского сельского поселения В.В. Михайленко и руководитель краевого департамента по физической культуре и спорту Д.Н. Лазарев

С приветственной речью к детям и гостям праздника обратился глава Калниболотского сельского поселения В.В. Михайленко:

- Сегодняшнее событие - доказательство того, что развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни, физическому и нравственному воспитанию детей и молодёжи на Кубани уделяется первостепенное внимание. Уверен, теперь у нас есть всё необходимое для достижения ещё более высоких результатов в соревнованиях различного уровня.

Хочу выразить слова благодарности за помощь и понимание губернатору Краснодарского края Александру Николаевичу Ткачёву и всем тем, кто внёс свою лепту в строительство и благоустройство этого замечательного спортивного сооружения. Очень важно, чтобы мои односельчане имели возможность посвящать своё свободное время занятиям спортом и физической культурой.

Поздравил присутствующих с приобретением комплексной площадки и руководитель департамента по физической культуре и спорту Д.Н. Лазарев. Он также отметил, что главная цель спортивных преобразований в крае - здоровье подрастающего поколения. Вот и растёт с каждым годом количество детских спортивных школ, различного рода спортивных объектов. В результате уже в 2009 году число жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, приблизилось к миллиону.

И, как водится, не обошлось без подарков. От имени губернатора Д.Н. Лазарев вручил школьникам мячи.

Пожелал новой площадке большого спортивного будущего и А.Н. Сотников. Подчёркивая её важность с социальной точки зрения, глава района сказал:

-  Необходимо отвлечь молодое поколение от улицы, наркотиков и алкоголя. Сделать это можно, предложив детям более интересную альтернативу, а именно - спорт. Поэтому краевая власть делает всё для того, чтобы у нашего будущего - у всех мальчишек и девчонок - появилась возможность заниматься укреплением своих сил и духа. Я уверен, юные калниболотчане по достоинству оценят этот подарок.

Председатель районного спорткомитета В.И. Колтунов сказал:

- Сегодня Кубань переживает настоящий спортивный бум. Проводится большая работа по внедрению физической культуры в массы. И меня как спортсмена и тренера это движение очень радует. Важно также, что руководство края понимает, что без его активной поддержки невозможно возродить старые добрые спортивные традиции, и потому всячески содействует в этом направлении.

Начало летних каникул ознаменовал Всекубанский турнир по стритболу. Наша задача - охватить соревнованиями как можно больше подростков. В каждом сельском поселении уже проводятся игры, и я желаю ребятам побед.

Затем перед зрителями развернулась настоящая спортивная феерия: дети продемонстрировали  показательные выступления во всех видах спорта, которые будут культивироваться на новой площадке.

А в заключение церемонии открытия - общее фото. На память о ярком празднике во имя спорта и здоровья.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio