Запомнить меня

Белые лебеди

Белые лебеди

Двор – визитная карточка дома.

Белые лебеди В.Ф. НикитенкоЖитель станицы Калниболотской Вячеслав Фёдорович Никитенко считает, что двор - это визитная карточка вашего дома и он должен быть благоустроен. Потому-то всегда старался как-то преобразить свою улицу, высаживая перед домом клумбы.

А недавно на улице Октябрьской «появилась» целая семья белых лебедей. Своими руками Вячеслав Фёдорович сделал их из старых автомобильных шин.

- Впервые я увидел такое чудо в городе Ростове-на-Дону,  - рассказывает Никитенко. - Всю ночь не спал, ломал голову, как такое можно сделать самому. Долго искал специальную литературу. Узнав технологию изготовления птиц из отслужившего свой век и никому не нужного материала, приступил к работе. Так, около моего дома стали один за другим появляться каучуковые белые лебеди.

Сегодня фигурки этих гордых птиц стали достопримечательностью не только двора В.Ф. Никитенко, улицы Октябрьской, но и всей станицы Калниболотской. Многие односельчане приходят полюбоваться на творения земляка и даже сфотографироваться рядом с птицами на память.

- Люди просят сделать таких «птичек» на заказ. Но я этого не делаю. Однако с удовольствием делюсь секретом изготовления поделок. Пусть наша станица будет ещё привлекательнее и её улицы украшают только позитивные творения людей, а не кучи мусора или строительных материалов перед дворами.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio