Запомнить меня

Двадцать три спасённые жизни

Двадцать три спасённые жизни

За пять месяцев этого года службой «01» 44-го отряда ФПС по Краснодарскому краю от населения была принята 101 заявка на оказание помощи.

Из них отработано 95, переадресовано в дежурно-диспетчерские службы других ведомств – шесть.

Подразделения совершили 95 выездов. 15 раз огнеборцы выезжали непосредственно на тушение пожаров, 29 раз – на тушение загораний сухой травы, мусора на свалках и пустырях. 16 раз спасатели участвовали в ликвидации последствий ДТП, дважды по заявкам населения вскрывали двери.

В результате деятельности аварийно-спасательных формирований было спасено 23 человека.

К сожалению, среди всех выездов зарегистрировано 11 ложных: 10 раз поступали сообщения о пожаре, однажды сработала пожарная сигнализация. А каждый десятый выезд по ложному вызову – это много.

Уважаемые жители района! Прежде чем сообщить о пожаре, трезво оцените реальность и масштабы угрозы. Если вылитые вами два ведра воды не могут предотвратить беду, значит, вызывайте пожарное подразделение. Проведите в очередной раз беседу с вашими детьми на эту тему. Объясните им, что звонок-шутка диспетчеру пожарной части о ложном пожаре с целью узнать, за сколько времени успеют приехать пожарные, не самый лучший поступок в их жизни, которым они смогут гордиться.

Все должны знать и соблюдать правила пожарной безопасности. От этого зависит ваша жизнь, безопасность ваших близких и окружающих вас людей.

Напомним номер единого телефона доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю – (861) 268-64-40.

Joomla SEF URLs by Artio