Соревнования по волейболу и баскетболу среди учащихся общеобразовательных учреждений

Завершились зональные районные соревнования по волейболу и баскетболу среди учащихся общеобразовательных учреждений в зачёт IV Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

В них участвовали три возрастные группы: 5-6, 7-8 и 9-11 классы, отдельно юноши и девушки. Соревнования проводились по четырём зонам.

Победителями в волейбольных состязаниях стали: первая зона – СОШ № 1, вторая – СОШ № 10, третья — СОШ № 13 (5-6, 7-8 классы) и СОШ № 5 (9-11 классы), четвёртая — СОШ № 6 (5-6 классы) и СОШ № 4 (все остальные возраста).

В баскетбольной «борьбе» сильнейшими командами среди юношей 5-6 классов признаны СОШ № 1, 10, 15 и 6, представляющие соответственно первую, вторую, третью и четвёртую зоны.

Среди девушек этого возраста победу одержали сборные СОШ № 3, 16, 5 и 6.

Лучшими среди юношей 7-8 классов в данном виде спорта в каждой из четырёх зон стали команды СОШ № 3, 10, 13 и 6, а среди девушек — СОШ № 3, 17, 5 и 6.

«Спор» между старшеклассниками на баскетбольной площадке выиграли учащиеся СОШ № 3 (первая зона), СОШ № 17 и 16 (юноши и девушки, вторая зона), СОШ № 13 и 5 (юноши и девушки, третья зона) и СОШ № 6 (четвёртая зона).

Победители зон примут участие в районных финальных соревнованиях, проведение которых намечено на вторую декаду января. Лучшая команда по итогам встречи отправится на зональные краевые состязания.