Запомнить меня

В сборную России зачислен юный тхэквондист Сергей Дутов

В сборную России зачислен юный тхэквондист Сергей Дутов

С. Дутов (слева), Э. Коровайченко и тренер В.А. ЖильцовВ Московском центре боевых искусств прошло первенство России по тхэквондо (ИТФ) среди юношей и девушек 10-12 лет. Эти соревнования являлись отборочными к чемпионату Европы, который состоится в феврале следующего года в столице Эстонии – городе Таллинне.

Юные спортсмены съехались со всех уголков нашей необъятной страны и даже соседних республик, чтобы попробовать свои силы в состязаниях такого высокого уровня и, если повезёт, попасть в сборную России.

Спортивную честь Кубани защищала на первенстве команда, в состав которой вошли и двое воспитанников отделения тхэквондо новопокровской ДЮСШ: Эдуард Коровайченко и Сергей Дутов. Последний из них в своей подгруппе занял третье место, тем самым получив право участвовать в отборочных боях среди остальных финалистов.

В результате Сергей выиграл все поединки отборочного этапа и был зачислен в юношескую сборную нашей страны.

Только вдумайтесь: спортсмен из Новопокровского района будет представлять Россию на чемпионате Европы по тхэквондо! Эту новость, безусловно, можно смело назвать сенсационной за всю историю новопокровской федерации тхэквондо.

Её президент Н.Н. Сапега, тренеры В.А. Жильцов и Ю.А. Новиков в числе первых поздравили Сергея с удачным выступлением.

С юным спортсменом встретился глава района А.Н. Сотников. Он пожелал Сергею хорошо подготовиться к международным соревнованиям 2011 года.

Фото В. Жильцова.

Joomla SEF URLs by Artio