Запомнить меня

С добрым утром! Вам пакет!

С добрым утром! Вам пакет!

Это утро не отличалось от остальных. Как всегда, опаздывала, точнее, задерживалась. Открываю ворота, стоит посторонний автомобиль прямо на нашем съезде. Иду к водителю.

– Пожалуйста, уберите машину, – стараюсь как можно сдержанней говорить мужчине, судорожно поглядывая на время, которое катастрофически быстро приближается к восьми часам.
– Вы Анна Игоревна? – спрашивает он.
– Я, а что вам от меня надо?
– Вам пакет.
– Какой пакет? Ничего мы не заказывали.
А в голове мысли – вдруг мошенники, а может какое запрещенное вещество? Короче, мысли работали, как у человека, который подписан на все ТГ-каналы следственного комитета, полиции, банков и прочих предупредительных органов.
– Улыбнитесь, это подарок, – отвечает мужчина. – Я курьер. Вы участвовали в конкурсе и выиграли приз! С добрым утром!
Он достает пакет с логотипом «Роскачества», и тут у меня отлегло.
На Масленицу «Роскачество» в ТГ-канале проводил фотоконкурс блинов среди подписчиков. Припомнилось, как младший ребенок настоятельно рекомендовал отправить для участия снимок любимца семьи. Кот был сфотографирован в момент ожидания блинов со сметанкой.
Фото отправила и забыла. На работе столько своих «конкурсов» каждый день, что об этом и не помнила.
В конце марта пришло сообщение: «Здравствуйте, Анна! Спешим обрадовать вас приятной новостью – вы с котиком выиграли в «блинном» конкурсе «Роскачества»! Напишите, пожалуйста, ваши ФИО, телефон для связи и полный адрес с индексом для отправки вам подарка. Вам достается приз симпатий коллектива «Роскачества» – мы не устояли перед очаровательным котиком».
Мой четырехлапый победитель, конечно, был поздравлен со всеми почестями. Он выспался на диване, получил двойную порцию лакомства и новый ошейник от блох.
А вот курьера встречать не вышел. Кошачьи дела были важнее, вся улица на протяжении трех дней слушала его весенние песни.
Что мой очаровательный кот получил в подарок? Металлическую бутылочку для воды, сумку-шопер (теперь лакомства из магазина в нее поместится гораздо больше) и шар-игрушку.
Котофей подарки оценил. Кажется, что с соседской крыши он теперь громко говорит: «Благодар-мяу»!

Joomla SEF URLs by Artio