Запомнить меня

Гончаровы: "На селе для молодой семьи перспективы есть"

Гончаровы: "На селе для молодой семьи перспективы есть"


Максим и Милана Гончаровы – современная сельская семья. За десять лет брака супруги родили трех сыновей, завели ферму крупнорогатого скота, состоящую пока из сорока быков, планируют строительство дома.

У главы семьи хватает времени и на воспитание детей, и на развитие личного подсобного хозяйства, а также на работу водителем в пожарной части. Супруга занимается детьми и домом.
Знакомы молодые люди с детских лет, вместе играли за двором, в одной луже пускали бумажные кораблики. Детство прошло, каждый отправился по своей тропе, и, как многие юноши и девушки, отучившись, попытали свое счастье в городе. Максим работал в Ейске в гипермаркете. Милана трудилась в Краснодаре в сфере красоты. Однажды они пересеклись на городской остановке, и эта встреча не стала случайной, а скорее, запланированной кем-то мудрым свыше. Ведь трое детей и крепкий союз не могут быть пустяковой нечаянностью.
После свадьбы Максим переехал в Краснодар, там в семье родился ребенок. А город так и не стал им домом, и влюбленные обоюдно приняли решение переехать на малую родину. Вернулись в станицу с двухлетним сыном Савелием, сейчас ему уже восемь. Он вовсю помогает папе, кормит зерном быков, заготавливает с отцом летом сено, занимается греко-римской борьбой и футболом.
Через три года после появления Саввы родился второй ребенок, и тоже сын. Пятилетний Матвей только учится животноводческому мастерству, но помогатор с него уже отличный. А в свободное от игр и забав время занимается спортом – мама возит его на секцию по футболу. И лишь «бриллиантик» семьи Тимофей только познает этот радужный и увлекательный мир. В его год и восемь месяцев чудеса происходят ежеминутно, лишь бы мама была всегда рядом.
Семья Гончаровых со дня свадьбы хотела и планировала много детей. И каждый раз очень надеялись на приход в их любящий дом девочки, но судьба решила дать им сильных и мужественных помощников – три сына, три будущих мужчины, три опоры.
Мысль о разведении скота пришла Максиму сразу же по возвращении из города. Посоветовавшись с женой, родителями, сомнений не осталось: на селе надо заниматься сельским делом – разводить животину. Начинали с пяти бычков и добрались до цифры 40. В процессе развития набирались опыта, совершали ошибки и просчеты. Теперь у них автоматизированная ферма с наличием спецтехники, трактора и автомобиля УАЗ. Максим подошел к делу серьезно, облегчил труд путем технологического обустройства, а также ответственного подхода к закупке, вакцинации и лечению рогатых подопечных. Официальное сотрудничество с ветеринарной клиникой помогает хозяйственнику избежать падежа животных.
Максим и Милана в свой союз принесли традиции из отеческих домов. Молодые проживают в одном дворе с родителями, которые помогают по мере возможности как с внуками, так и с хозяйством.
Большой стол в доме Гончаровых принято накрывать на праздники для многочисленной родни с обеих сторон. Дедушки и бабушки, дяди и тети, племянники и невестки – все чувствуют себя родными и долгожданными под гостеприимной крышей.
Молодые родители с удовольствием вводят и новые традиции: совместные путешествия на природу, развлекательные мероприятия проходят только с детьми, даже младшего Тимоху приучают к длительным семейным поездкам. На праздники сыновья с родителями готовят подарки для родных, украшают дом, наряжают елку, пекут куличи на светлый праздник. А на Масленицу рисуют блин Желания и вешают каждый свой на общий большой нарисованный блин, загадав при этом самое сокровенное. Конечно, мама и папа выступают в роли тайных исполнителей детских желаний.
Ответственность и забота не просто слова для  родителей троих мальчишек. Мама Милана беспрестанно в заботе о сорванцах, папа же старается провести с отпрысками большую часть свободного от работы времени. Именно отец учит играть в футбол, возит малышей на рыбалку, где они нанизывают на крючок приманку. Сам же папа не является поклонником такого вида отдыха, но старшим детям рыбалка полюбилась, и он делает все возможное, чтобы сыновья максимально познали эту науку. В развлечениях и обучении детей именно за Максимом последнее слово, он выбирает и  фильмы, и мультики для просмотра. Например, «Приключения Электроника» – одна из любимых кинолент мальчиков.
Во дворе и доме многое сделано руками Максима, а жена – помощник в любой задумке мужа. В процессе рождения детей супруги расширяли подворье, строили ферму. Планов впереди у них громадье, а главная цель – вырастить и воспитать счастливых и трудолюбивых детей, и, пожиная плоды тяжелого сельского труда, создать комфортную и уютную жизнь своей большой семье.

 

Joomla SEF URLs by Artio