Запомнить меня

С богатым багажом Игорь Дунайцев подошел к юбилейной цифре

С богатым багажом Игорь Дунайцев подошел к юбилейной цифре

Игорь Викторович Дунайцев 26 марта отметил красивый юбилей – 45 лет. Подойдя к этому зрелому, прекрасному возрасту, каждому полному сил и здоровья человеку приходит в голову подвести итоги своей жизни и деятельности. У Игоря Дунайцева большая копилка свершений. В ней и прекрасная семья настоящего мужчины с детьми, домом и садом. Построил, родил и посадил. Эту миссию своей жизни он старательно выполняет по сей день.

Дом построен по собственному проекту и для удобства всех членов семьи, а во дворе своими руками высадил молодые саженцы. Теперь по весне во дворе Дунайцевых благоухает цветущий сад. А в родных стенах раздаются голоса детей и жены. С нетерпением ожидает он редкие выходные дни, когда удается побыть вместе с семьей, пожарить шашлык или сварить шулюм для домочадцев. За чашкой чая обсудить проблемы детей, запланировать и наметить поездку в отпуск или на выходные дни.
Путешествие для Игоря – это не просто вид отдыха. К каждой поездке он  относится серьезно и планирует наперед. Жена Лилия полностью доверяет мужу в выборе маршрута. Он продумывает каждую поездку до мелочей, от дороги и мест отдыха до экскурсий и развлечений. В каждом пункте остановки изучают архитектуру города, посещают памятные места и, конечно, развлекательные центры для детей. Семья Дунайцевых привезла массу впечатлений и исторических сведений о таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Мурманск, Кисловодск, Пятигорск, Архыз, Элиста, Астрахань, Ярославль, Ереван, Республик Кабардино-Балкария, Карелия. В копилку семейных ценностей глава заботливо складывает историю своей Родины.
Дети растут, Дмитрий в свои 12 и Виктория в 16 лет видят перед собой пример заботливого, честного и порядочного человека. Отец учит держать данное слово и опекать ближнего. Он помнит первые шаги и первые слова уже подросших детей. Знает предпочтения в музыке и кинофильмах каждого, а также с удовольствием проводит свободные минуты в разговорах и обсуждениях наболевших и порой не детских проблем. Школьные родительские собрания посещает папа, активно вникает в ученическую жизнь. Даже поездка дочери с танцевальным коллективом в Москву на две недели прошла с участием отца, ведь мама в этот период сидела с малышом.
Взаимозаменяемость в этой семье – дело нередкое, да и женский коллектив с детьми разбавился мужским участием, что пошло на пользу всем. Видя заинтересованность отца, дети в ответ доверяют ему и маленькие, и большие секреты. Ведь кто, как не он, поможет и подскажет дельный совет? В этой семье знают, что папа – надежное плечо.
Браку Дунайцевых 23 года. В этом союзе Лилия стала не просто супругой, а второй половинкой одного целого. С таким мужем готовить обеды-ужины хочется вкусно, печь торты воздушнее и нежнее, а детей рожать – сплошное удовольствие, результат только радует. С ним она состоялась и как мать, и как женщина. Ежедневная забота, надежность и стабильность – какая женщина не оценит такое? А во главе всего – большая, крепкая любовь. Встретившись один раз, Игорь и Лилия остались вместе на долгие годы, пополнив копилку верностью и любовью.
В свои 45 лет Игорь Викторович, пройдя путь с первых ступеней, доработался до руководителя дорожного предприятия. Еще школьником на каникулах подрабатывал с удовольствием: косил траву, красил знаки, готовил дорожное полотно к ямочному ремонту. Отец Игоря, всю жизнь проработавший в дорожном хозяйстве, зорко следил за качеством работы сына. После окончания школы он поступил на автомобильно-дорожный факультет Кубанского государственного технического университета. В 2001 году дорожное ремонтно-строительное управление принимало специалиста с дипломом инженера-строителя автомобильных дорог и аэродромов. Меньше чем через полгода молодого человека перевели в мастера, через шесть лет – в прорабы. В 2018 году Игорь занял должность главного инженера. Являясь преемником семейной профессии, продолжив от отца династию дорожников, изучив дело от «А» до «Я», он с уверенностью смотрит в завтрашний день, положив в копилку профессионализм и верность своему делу. Родители, Ольга Ивановна и Виктор Дмитриевич, гордятся успехами сына и поддерживают все его решения.
Семья, работа, отдых и, конечно, друзья – это и есть жизнь. Богатая на впечатления, эмоционально окрашенная, радостная, а порой грустная и тревожная, но в конечном итоге – полноценная. Дружба в копилке Игоря тоже имеется. С радостью и удовольствием желая счастья и здоровья, поздравляют его друзья и кумовья Волковы, Новосельцевы, Ивановы, Клименко, Редько, Голиковы из Мурманска, братья и сестры Игоря. И счастье только прибавляется, когда в жизни есть те, кому можно доверить сокровенное, поделиться проблемами и заботами, получив в ответ поддержку и искреннюю помощь.
Сорок пять – жизнь только начинается. Эта фраза из известного кинофильма не только для женщин. Оглянувшись назад, Игорь Викторович видит трудный путь, с победами и ошибками, с сомнениями и преодолением. Но, посмотрев вокруг, он найдет рядом с собой дружную семью, детей – продолжение рода, верных друзей, достойную профессию, сложившуюся карьеру, теплую и уютную жизнь. Посмотрев вдаль, он увидит, как и мы все, туман. Один Господь знает и ведает, куда ведет тропа каждого из нас. Но каждый может сделать свой выбор: идти по тропе ровно, не сгибаясь и не виляя в колючие заросли со своей тропы, или по-другому. Как? Игорь Викторович сам сделает этот выбор и добавит в свою копилку много хорошего.

 

Joomla SEF URLs by Artio