Запомнить меня

Три четверти – на социальную сферу

Три четверти – на социальную сферу

А.Н. СотниковВ понедельник глава района А.Н. Сотников провел расширенную планерку. На нее были приглашены заместители главы, главы сельских поселений, депутаты, руководители учреждений, предприятий и организаций.

Александр Николаевич сразу задал тон будущему разговору. В частности, он подчеркнул, что каждый вложенный бюджетный рубль должен работать на благо населения района. Кроме того, отметил, что не потерпит «величия чиновников». Взаимоуважение должно присутствовать всегда и везде. Только тогда будет результат. Необходимо реагировать на каждое обращение гражданина и оказывать жителям района помощь и поддержку.

Далее слово было предоставлено заместителю главы, начальнику финансового управления администрации района Н.В. Переверзевой. Она детально рассказала об исполнении бюджета муниципального образования за 2010 год. Так, налоговых и неналоговых доходов поступило в сумме 468519600 рублей. Годовое исполнение бюджета — 104,6 процента. Рост к уровню 2009-го – 113,4 процента.

Увеличилась сумма собственных доходов до 194481 тысячи рублей. От общей суммы бюджета это 42 процента.

Расходная часть бюджета составила 463 миллиона рублей. Из этой суммы три четверти  направлены на социальную сферу.

В 2010 году реализовано 16 муниципальных целевых программ на сумму 9728000 рублей.

Второй вопрос, который рассмотрели на совещании, касался наведения санитарного порядка в лесополосах, расположенных вдоль дорог Новопокровского района. Заместитель главы района С.И. Забнин отметил, что уже с 15 февраля на их очистку должны быть привлечены все учреждения и предприятия. Внести свой вклад могут и общественники.

Расширенное планерное совещаниеОн же рассказал о реализации целевых программ на территории Новопокровского района. Будут продолжены работы по газификации, строительству домов по современным быстровозводимым технологиям, освещению сельских поселений, водоснабжению.

На расширенном совещании затронули и тему производственного травматизма. Только в 2010 году на предприятиях района было допущено четыре случая, где на производстве пострадали люди. В связи с этим необходимо улучшить качество мероприятий, направленных на безопасность людей во время работы на том или ином предприятии.

 Зашла речь и об африканской чуме свиней, которая сегодня снова регистрируется в Ростовской, Волгоградской областях и Ставропольском крае. Начальник ГУ КК «Управление ветеринарии Новопокровского района» С.А. Баев рассказал присутствующим о том, почему на наше муниципальное образование наложен шестимесячный карантин и какие могут быть последствия при его нарушении.

О вакцинации населения от гриппа рассказала главный врач МУЗ ЦРБ Т.В. Ивлева. В частности, она отметила, что в районе своевременно были привиты 14713 человек, это позволяет удерживать эпидситуацию в норме. К примеру, с 1 сентября 2009 года зарегистрировано всего 194 случая ОРВИ и один случай заболевания свиным гриппом у пятимесячного ребенка. Но, как отметила Татьяна Викторовна, пик заболеваемости ожидается в феврале. Следовательно, население должно принять все меры профилактики, чтобы не заболеть.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio