Запомнить меня

Главное – работа с людьми

Главное – работа с людьми

Самый маленький избирательный участок в Новопокровском районе № 33-13, расположен в хуторе Грузская Балка. Здесь проживают всего 64 избирателя.

babich– Когда я возглавила участковую избирательную комиссию № 33-13 в 2013 году, количество избирателей было в два раза больше, – рассказывает председатель УИК Ирина Бабич. – В хуторе сейчас проживают в основном граждане пенсионного возраста. Все они старой закалки, поэтому голосуют очень активно. Явка избирателей на нашем участке всегда высокая – около 90 %. Остальные 10 % – это люди, прописанные в хуторе, но проживающие в других населенных пунктах. В составе нашей участковой избирательной комиссии пять человек. Но все они с огромным опытом работы, провели уже не один десяток избирательных кампаний.

Стаж работы в участковых избирательных комиссиях большой и у Ирины Николаевны. В 1992 году коллектив организации, в которой она работала, выдвинул ее кандидатуру. Начинала с должности заместителя председателя УИК № 33-15 станицы Калниболотской, затем возглавила комиссию.

– За время моей работы в организации работы УИК изменилось многое: законодательство,  техника, используемая при проведении выборов, программное обеспечение и так далее. Но как и прежде, главное – это работа с людьми.

Важно чтобы всем членам комиссии было комфортно и надежно работать, чтобы избиратель, обратившийся к нам, получил ответ на свой вопрос или разрешил возникшую проблему – от подтверждения внесения в список избирателей до организации голосования вне помещения для голосования. – отметила Ирина Николаевна.

Joomla SEF URLs by Artio