Запомнить меня

«Кубанская ярмарка-2011» откроет новые возможности для аграриев

«Кубанская ярмарка-2011» откроет новые возможности для аграриев

Первая краевая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка-2011» пройдет в Краснодаре с 13 по 16 октября. Экспозиция площадью 15 тысяч квадратных метров развернется на территории Краснодарского ипподрома.

Организаторами ярмарки выступают администрация и Торгово-промышленная палата Краснодарского края. По их мнению, данная выставка, организуемая по аналогии с берлинской «Зелёной неделей», проводится не только для того чтобы продемонстрировать возможности малых кубанских сельхозтоваропроизводителей, она должна стать хорошей площадкой для общения между аграриями края, обмена профессиональным опытом и, безусловно, стимулировать развитие новых форм хозяйствования в АПК, рост занятости населения в аграрном секторе, повысить объёмы и качество производимых продуктов питания.

Новопокровский район на агропромышленной выставке представят все восемь сельских поселений. Как нам рассказал заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Новопокровский район Н.З. Заярный, заявки на участие в ней подали 18 представителей малых форм хозяйствования района — это личные подсобные, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели.

Продукция нашего района будет представлена в нескольких кластерах: растениеводство; переработка, производство продовольственных товаров и биопродукции; садоводство, виноградарство, цветоводство и пчеловодство; животноводство; рыбоводство; товары народных промыслов.

Примечательно то, что в рамках выставки «Кубанская ярмарка-2011» сельхозпроизводители края смогут не только представлять свою продукцию, но и заключать контракты с инвесторами, обмениваться опытом с коллегами.

Стоит отметить и то, что посетить выставку сможет каждый желающий. Для этих целей администрация района организует подвоз жителей на ярмарку.