Март и апрель на Кубани объявлены месяцами всеобщей весенней уборки и благоустройства

Работники МУ «Перспектива» занимаются озеленением центрального парка ст. Новопокровской
Март и апрель на Кубани объявлены месяцами всеобщей весенней уборки и благоустройства

На территориях сельских поселений активно ведутся работы по благоустройству парковых зон, мест культурно-массового отдыха, производится обрезка деревьев и т.п. Особое внимание при наведении порядка уделяется  благоустройству и ремонту мемориальных комплексов, памятников, приведению в надлежащее состояние территорий кладбищ.

Для стимулирования населения к участию в наведении санитарного порядка в районе стартовал конкурс на звание «Самое благоустроенное поселение». Жители лучшей территории будут награждены детской игровой площадкой.

За период с 1 марта по 8 апреля на территории населенных пунктов района от мусора очищено 355 тысяч квадратных метров территорий парков, скверов, площадей и кладбищ, ликвидировано 58 стихийных свалок, вывезено 430 кубических метров мусора и отходов. Приведено в надлежащее санитарное состояние 308 км дорог, произведена очистка прилегающих к ним лесополос. Также в целях благоустройства высажено 710 квадратных метров цветников, посажено 230 деревьев, засеяно 100 квадратных метров газонов и другое. Всего  в наведении санитарного порядка на территории района приняло участие более 10 тысяч человек, включая коллективы организаций.

Фото А. Толстых.

vgkk

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

tv program