Запомнить меня

В России введены новые дорожные знаки

Новые дорожные знаки
В России введены новые дорожные знаки

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 июля 2017 года, в Правила дорожного движения внесен ряд изменений. Часть из них касается экологии.

Так, согласно информации, размещенной на сайте правительства, в целях защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных (загрязняющих) веществ введены новые дорожные знаки особых предписаний «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», знак дополнительной информации (табличка) «Экологический класс транспортного средства», новые термины.

Кроме того, в связи с ускоренным развитием экологически чистого вида транспорта с целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки в таких местах введены новые термины «электромобиль», «гибридный автомобиль», соответствующие дорожные знаки и разметки.

«Принятые решения направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, маршрутных транспортных средств, -сообщается на сайте правительства. - Эти изменения позволят органам государственной власти и местного самоуправления регулировать режим проезда по территории населенных пунктов транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ, в том числе предоставляя преференции для экологически чистых транспортных средств.

Joomla SEF URLs by Artio