С почестями перезахоронят останки красноармейца в родной станице

С почестями перезахоронят останки красноармейца в родной станице

Недавно при раскопках в одном километре от хутора Вышка Крымского района курсантами  краснодарского института МВД  поискового объединения «Щит и меч» под руководством Алексея Корецкого найдены останки бойцов Красной Армии, погибших от прямого попадания немецкого снаряда в августе 1943 года.

Среди них в траншее были обнаружены и останки уроженца станицы Ильинской гвардии рядового Петра Андреевича Кривулина 1922 года рождения. 

Поисковики вышли на Алексея Грибанова, который в течение четырех дней разыскал родственников бойца – сестру Екатерину Кривулину (Солянкину) и внука Александра Солянкина. У них хранилось извещение о смерти Петра Кривулина.

Краевая телевизионная группа «9 канал» отсняла сюжет, побывав на месте раскопок в Крымском районе, а затем  в станице Ильинской, где встретилась с родственниками бойца и  хранителем  исторического музея Алексеем Грибановым. В ближайшие две недели  корреспонденты и участники сюжета отправятся на Сопку Героев города Крымска, где последним будут переданы останки бойца и личные вещи для перезахоронения  с почестями на кладбище станицы Ильинской.

vgkk

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

tv program