Запомнить меня

Отправился с места в карьер

Отправился с места в карьер

Никогда бы не задумалась о значении этой фразы, если бы не дистанционное обучение сына. Оказывается карьер — это быстрый аллюр лошади. Отправить лошадь с места в карьер, значит немедленно начать скакать во весь опор. А прыти у моего сыночка за время карантина накопилось оооочень много. Ну так и к чему я это? К уроку физкультуры!

Задумка разбавить дистанционное обучение школьников занятием физкультуры очень хорошая. Дети часами сидят (лежат) за компьютерами, тут же у них организован перекус, пересон, переписка с одноклассниками, и, слава богу, не перекур.

В один из дней, придя с работы, после традиционных вопросов к дитятке 16 лет от роду: «Как прошли уроки? Что получил? Много на сегодня задали заданий?», отправила его делать «домашку», а сама заняла рабочую позицию на кухне. В кастрюле уже закипал свежий борщ, в сковородке томилось мясо. Я домывала посуду. Сквозь стекло окна в сумерках «нарисовалась» морда кота, который тоже пришел ко времени на ужин.

И вдруг из дальней комнаты раздается звук от удара чего-то тяжелого по полу, а потом звон разбитого стекла. Знаете, что это было? Ребенок выполнял домашнее задание по физкультуре — прыжки в длину с места! Детина, который весит больше 70 килограммов и вымахал в росте до 180 сантиметров сидел на полу с 15 сантиметровым треугольником и замерял длину своего «полета». А рядом лежали осколки разбитой статуэтки, которая рухнула со шкафа и вертолет с поломанной лопастью (его гараж был под самым потолком на стенке).

Не буду описывать свою эмоциональную речь в этот момент. Просто скажу, что позже за видео с выполнением домашнего задания по физкультуре учитель в «Сетевом городе» выставил «5».

Я оооочень надеюсь, что скоро школы распахнут свои двери перед учениками, они, соскучившись по родной альма-матер, отправятся туда с места в карьер…

Joomla SEF URLs by Artio