Подарок писателя ильинским читателям

Подарок писателя ильинским читателям

Встреча с Г. СавенковымГеоргий Георгиевич Савенков - личность знаменитая не только на своей родине, в городе Новороссийске, но и во всем Краснодарском крае. Ветеран Великой Отечественной войны, писатель, поэт, эколог и просто уважаемый человек. Им написаны такие книги, как «Будем знакомы, рыбы Черного моря», «Рыбацкие премудрости», «Край мой кубанский», «Ты Кубань, ты наша Родина», «Басни» и другие.

К 85-летию фронтовика было приурочено важное событие - издание его нового сборника. Свою очередное детище Георгий Георгиевич опубликовал под названием «Мы шли дорогами войны». Произведение повествует о тяжелых солдатских буднях.

В канун 9 мая 2011 года краснодарский режиссер Валерий Тимошенко представил на суд кубанского зрителя свой новый кинофильм о жизни и творчестве Савенкова. Лента так и называлась - «Георгий». Фильм с успехом транслировался на канале «НТК».

А недавно ветеран побывал в станице Ильинской. Организовать встречу писателя с местными жителями помогли председатель первичной ветеранской организации Зинаида Павленко и ветеран педагогического труда из станицы Новопокровской Тамара Комарова.

Мероприятие проходило на базе поселенческой библиотеки. На нем присутствовали члены клуба для пожилых людей «Беседа», ветераны труда. Собравшиеся с интересом слушали рассказ Савенкова о его фронтовых дорогах и послевоенной жизни. Воспоминания бывшего солдата -разведчика, где-то печальные, а где-то радостные, не могли никого оставить равнодушными.

Поклонники писательского мастерства Георгия Георгиевича декламировали его стихи, пели песни.

По доброй традиции встреча завершилась чаепитием и подарками. Савенков презентовал библиотеке и ее читателям свои книги.

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

tv program