Запомнить меня

Продолжается V этап краевого культурно-информационного марафона

Продолжается V этап краевого культурно-информационного марафона

В феврале муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» активно включилось в подготовку к проведению V этапа культурно-информационного марафона «Читать о спорте книги надо, мы ждем тебя, Олимпиада!». 

Он проходит по инициативе департамента культуры Краснодарского края среди юных читателей и библиотекарей Кубани и продлится до сентября 2011 года.

Мероприятие проводится в целях активизации деятельности библиотек по привлечению молодежи к чтению литературы о спорте, пропаганды в молодежной среде физической культуры, спорта, здорового образа жизни посредством книги и других источников информации. Оно рассчитано для двух категорий участников: молодых читателей в возрасте от 15 до 24 лет и специалистов библиотек, обслуживающих юношество.

В связи с этим мы приглашаем принять участие в конкурсе «Спорт как стиль жизни» наших молодых читателей в двух номинациях:  «Пословицы и поговорки о спорте и здоровом образе жизни» и «Я – болельщик».

В первой номинации на муниципальном этапе молодым читателям нужно найти, отобрать и проиллюстрировать пословицы и поговорки, раскрывающие тему спорта и здорового образа жизни. Победитель определится по сумме баллов за количество пословиц и поговорок, за оригинальные иллюстрации к ним. Лучшие работы будут направлены на краевой этап конкурса.

Во второй номинации читателям нужно написать творческие работы в прозе и стихах о своих пристрастиях болельщика. Например, какому спортивному клубу, виду спорта или же отдельному спортсмену отдают они предпочтения, из каких книжных, периодических или электронных источников черпают знания о своем кумире, как это увлечение повлияло на их жизнь. Победитель тоже определится по сумме баллов, лучшие работы будут направлены в край.

Конкурсные работы можно направлять до 20 июля  по адресу: ст. Новопокровская, ул. Ленина, 78, межпоселенческая центральная библиотека.

Joomla SEF URLs by Artio