Запомнить меня

Открылся новый туристический сезон в этнокультурном комплексе Кубани «Атамань»

Открылся новый туристический сезон в этнокультурном комплексе Кубани «Атамань»

Всех присутствующих гостей праздника приветствовала на темрюкской земле заместитель главы администрации Краснодарского края Г.Д. Золина.

Прошли яркие выступления творческих коллективов. Наш Новопокровский район представляли фольклорные коллективы станиц: Калниболотской – «Славия», Новопокровской – «Сударушка», Ильинской – «Зори».

Стоит отметить, что на праздничное открытие «Атамани» из нашего района была приглашена делегация, в которую вошли около ста человек.  В их числе учащиеся 6-7 классов СОШ № 9 и 10. Возглавлял делегацию глава муниципального образования Новопокровский район А.Н. Сотников.

Дети с большим интересом познакомились с достопримечательностями «Атамани», посетили многие казачьи курени разных районов и городов и многое другое.

А в нашем казачьем курене по инициативе руководства ОАО «Кубань» для детей был организован горячий обед. Вкусный кубанский борщ пришелся им по душе, и школьники продолжили свою экскурсию и развлекательную программу.

Нельзя не отметить и тех, кто обеспечивал безопасность детей в поездке. Это водители автобусов И.Д. Москалев и В.Г. Корогуд, сотрудник ОПДН Е.В. Пашкова, классные руководители, казаки района, офицеры роты ДПС города Тихорецка и другие.

Joomla SEF URLs by Artio