Запомнить меня

Фестиваль «Кубанское сало» собрал тысячи зрителей

Фестиваль «Кубанское сало» собрал тысячи зрителей

В этнокультурном комплексе «Атамань» в минувшие выходные было очень многолюдно. Здесь проходили фестивали «Казачья кухня» и «Кубанское сало». Желающих попробовать угощения приветствовали многие творческие коллективы Краснодарского края.

Новопокровский район на майдане, где проводился фестиваль, представляли самодеятельные коллективы МУК «Незамаевский КДЦ» и вокальная группа «Кубаночка», муниципальное культурно-досуговое учреждение «Кубанское» и вокальная группа. Все желающие зрители с удовольствием отведали новопокровского сала, приготовленного по различным кубанским рецептам.

Шумно и весело было и на подворьях. Сотрудники районного Дома культуры развлекали гостей приготовленными сказками, легендами, поговорками и загадками, которые звучали на кубанской балачке.

Участие в прошедшем мероприятии приняли и сотрудники центральной библиотеки. Они раздавали посетителям нашего подворья местные рецепты засолки домашнего аппетитного сала.

Гостей подворья Новопокровского района ждало еще одно интересное мероприятие: методист по работе с детьми ильинского СДК А.П. Проскурякова для всех желающих провела мастер-класс по солепластике. Кроме того, здесь были представлены работы по декоративно-прикладному творчеству ее воспитанников.

Joomla SEF URLs by Artio