Запомнить меня

Поет, зазывает, в гости приглашает кубанская этнодеревня

Поет, зазывает, в гости приглашает кубанская этнодеревня

В «Атамани» постоянно проходят фестивали, ярмарки, концерты. 5 и 6 августа на подворье Новопокровского района «Тэщын пирiжечок» со своей программой работал народный фольклорный хор «Горенка» ильинского СДК.

В течение двух дней на всю округу звучали казачьи песни, а на территории подворья для гос­тей работала богатая выставка творческих работ мастериц Ильинского сельского поселения Нины Владимировны Чаплыгиной, Галины Владимировны Овсянниковой, Виктории Денисенко, Александры Романовны Брыкиной и учащейся СОШ № 17 Дарьи Азаровой.

Посетители с большим интересом разглядывали картины, вышитые и вязаные вещи наших рукодельниц, фотографировались в интерьере старинного быта казаков, брали мастер-классы.

Участники хора «Горенка» радушно встречали туристов и тут же вовлекали их в пляски и в массовое пение, приглашали принять участие в игровых эстафетах. А потом под дружные аплодисменты вручали гостям вкусные призы, выращенные на кубанских грядках.

За теплый прием, яркие эмоции, встречу с кубанскими традициями благодарные российские и иностранные туристы оставили ильинцам 40 отзывов с добрыми пожеланиями.

А подворье «Тэщын пирiжечок» ожидает приезда следующих самодеятельных артистов нашего района и новых гостей.

Фото Д. Азаровой.

Joomla SEF URLs by Artio