На избирательном участке отработали действия при ЧС и атаке БПЛА

В Новопокровском районе прошла практическая тренировка по обеспечению безопасности при проведении голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФи муниципальных выборах.

Участники отработали эвакуацию, перенаправление избирателей в резервное помещение и алгоритмы реагирования на угрозы — от теракта до беспилотной атаки.

Занятие состоялось на базе участка № 33-04. К нему привлекли сотрудников МВД, МЧС, службы «Кубань-Спас», а также членов территориальной избирательной комиссии Новопокровская.

Организаторы выборов отработали алгоритм действий по эвакуации граждан из помещения для голосования и перенаправление их в резервное помещение в целях обеспечения непрерывной работы участковой комиссии.

57

Помимо этого, участники занятия рассмотрели, что необходимо делать в случае получения сообщения о готовящемся террористическом акте, либо обнаружении заложенного взрывного устройства в помещении избирательного участка или рядом с ним, при атаке беспилотного летательного аппарата.

По итогам тренировки председатели УИК получили памятки с четкими инструкциями для членов комиссий, полиции и оперативных служб — как вести себя при возникновении угрозы как в стационарном помещении, так и во время голосования вне его.