Россия начинается с тебя

Россия начинается с тебя

Ребята демонстрируют фото листовок с призывами и лозунгами, вдохновлявшими солдат  в Великую Отечественную войну на героизм и подвигиТак назывался конкурс патриотического и художественного слова для участников клуба «Ключ». 16 февраля – в день патриотического искусства и в честь 70-летия Великой Победы – мероприятие провела библиотекарь межпоселенческой центральной библиотеки Инна Владимировна Чубукина.

Участникам конкурса заранее было дано домашнее задание – подготовить стихи на военную тему. Поэзия скрашивала фронтовую жизнь солдат, вдохновляла на подвиги, вселяла надежду на победу над врагом, помогала выжить в суровых военных условиях. Она и сегодня трогает до слез ветеранов и заставляет задуматься тех, кто войны не знал.

Ребята от души и проникновенно читали стихотворения Константина Симонова, Бориса Пастернака и Александра Твардовского о Великой Отечественной войне.

По мнению жюри, в состав которого вошли активисты клуба «Ключ», лучше всех донести поэтическое слово до слушателей получилось у Анны Рябухиной. Девушка читала стихотворение А. Твардовского «Отец и сын». Ей удалось передать эмоции, вызванные пронзительными строками поэта.

После вручения награды участники клуба «Ключ», одетые в футболки с эмблемой «МЦБ», провели акцию флешмоб «Орден твоего деда», посвященную Дню защитника Отечества. Всем присутствующим раздали листовки с изображением и названием орденов и медалей Великой Отечественной войны.

vgkk

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

tv program