Запомнить меня

Более 400 первоклассников примут школы Новопокровского района с начала 2022-2023 учебного года

Более 400 первоклассников примут школы Новопокровского района с начала 2022-2023 учебного года

Сегодня в общеобразовательных учреждениях начался прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Первый этап набора детей продлится три месяца.

В первую очередь заявления могут подать те, кто проживает на закрепленной за школой территории. Для детей, поступающих в желаемую образовательную организацию не по месту прописки, документы принимаются с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Всего на Кубани в этом году впервые за парты сядут больше 80 тысяч детей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, школы начали прием заявлений от родителей будущих первоклассников 1 апреля, в том числе и от жителей из Донецкой и Луганской народных республик, переехавших на Кубань. «Краснодарский край – привлекательный регион для жизни, ежегодно к нам приезжают десятки тысяч людей со всей страны. Поэтому мы уделяем особое внимание строительству социальных объектов. За последние шесть лет открыли свыше 60 школ. Сейчас строим еще 17, пять из которых примут детей уже 1 сентября», – отметил глава региона.

Joomla SEF URLs by Artio