«Динамовцы» выиграли Кубок Федерации футбола Новопокровского района

21 октября на стадионе станицы Ильинской состоялся футбольный турнир на Кубок Федерации футбола Новопокровского района, посвященный закрытию игрового сезона. В нем приняли участие четыре команды, признанные лучшими по итогам чемпионата: «Динамо» (Новопокровская), «Молот» (Ильинская), «ДЮСШ» (Терновская) и «Заря» (Калниболотская).

Кубок закрытия проходил в формате двух полуфиналов и игр за 3-4 и 1-2 места. Каждый матч состоял из двух таймов по 20 минут, а в случае ничейного результата победитель пары решался в серии пенальти.

Согласно жеребьевки, первой игрой открыли праздник команды «Молот» и «ДЮСШ». В этом противостоянии победитель выявился только в послематчевой серии пенальти. Им оказались хозяева поля со счетом 5:4.

В следующей паре «Динамо» и «Заря» со счетом 3:1 победу одержала новопокровская команда. За третье место вышли играть коллективы из станиц Терновской и Калниболотской, а в финале сошлись «Молот» и «Динамо». В матче «Заря» и «ДЮСШ», закончив в основное время игру с сухой ничьей, победитель определился в серии пенальти. Им стал коллектив из Калниболотской. А вот в финальной игре всё решил единственный мяч со стандарта - 1:0 в пользу «Динамо».

Таким образом обладателями Кубка Федерации футбола Новопокровского района в нынешнем сезоне стали футболисты «Динамо». Серебряными призерами турнира — игроки «Молота». Третье место заняла «Заря», четвертое - «ДЮСШ».

Торжественное награждение участников провели заместитель главы МО Новопокровский район Виктор Кондратов, глава Ильинского сельского поселения Николай Кулинич, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район Дмитрий Савилов, ветеран футбола Вячеслав Воробьев и главный судья соревнований Николай Невоструев.

Наградной материал (кубки, мячи, медали, грамоты) предоставил районный спортотдел.