Запомнить меня

Аграрии получат господдержку

Аграрии получат господдержку

С 20 октября стартовал второй отбор получателей субсидий среди малых форм хозяйствования.

Всего нашему району на выплату субсидий в этом году выделено 3 млн 933 тысячи рублей из средств регионального бюджета.

Прием заявок на финансовую поддержку ведется в отделе по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации МО Новопокровский район. Субсидии предоставляются владельцам личных подсобных, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области сельскохозяйственного производства на территории муниципального образования. Выплаты производятся в рамках реализации мероприятия государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

- Первый этап приема заявок для участия в отборе на получение субсидий проходил с 6 сентября по 7 октября, второй продлится до 23 ноября,- отметила ведущий специалист отдела по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды Валентина Метелина.- Виды и расчетные размеры ставок субсидий остались прежними. Предусматривается возмещение части затрат, понесенных на производство реализуемой продукции животноводства (мяса крупного рогатого скота, молока коров, коз); приобретение племенных и товарных сельскохозяйственных животных (коров, нетелей, овцематок, ремонтных телок, ярочек, козочек), молодняка кроликов, гусей, индеек; оплату услуг по искусственному осеменению КРС, овец и коз, строительство теплиц, приобретение систем капельного орошения для ведения овощеводства (кроме ЛПХ); наращивание поголовья коров (для ИП, КФХ).

Подробные условия и порядок предоставления субсидий опубликованы на сайте администрации МО Новопокровский район. Перечень требований и документов доведен до всех сельских поселений. Также более подробную информацию о видах и ставках субсидирования можно получить по телефону: 7-10-86.

Joomla SEF URLs by Artio