Запомнить меня

На Кубани досрочно реализовали дорожный нацпроект

На Кубани досрочно реализовали дорожный нацпроект

В регионе отремонтировали 180 км дорог на общую сумму 3,38 млрд рублей, отметил Вениамин Кондратьев в комментарии ТАСС.

Как сообщил глава региона, на четыре месяца раньше срока завершены все планируемые дорожные работы в трех агломерациях – Краснодаре, Сочи и Новороссийске. В общей сложности отремонтировано 180 км дорог на общую сумму 3,38 млрд рублей.

Также  в рамках нацпроекта поменяли бордюрный камень и тротуары, обустроили пешеходные переходы, установили светофоры и дорожные знаки, нанесли новую разметку.

Уже второй год подряд нацпроект «Безопасные и качественные дороги» в крае мы завершаем досрочно. Это становится возможным благодаря проектному управлению, в основе которого персональная ответственность, достижение конкретных результатов и жесткий контроль за расходованием средств. Важную роль сыграло то, что деньги по нацпроекту теперь распределяются и доводятся раньше. Это позволяет работать быстрее и качественнее, отметил Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что уже в июле в регионе приступят к реализации плана работ нацпроекта следующего года.

Дорожный нацпроект реализуется в стране до 2024 года. Его цели - снижение мест концентрации ДТП и смертности в результате дорожных происшествий, увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям не менее чем на 50%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

Joomla SEF URLs by Artio