Запомнить меня

На Кубани стартовала акция «Сад памяти»

На Кубани стартовала акция «Сад памяти»

В рамках проекта планируется высадить около 55 тысяч деревьев в населенных пунктах и на территории лесничеств региона

«Сад памяти» – международная акция по высадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Проект организовали всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках нацпроекта «Экология».

В Краснодарском крае акция проходит с 18 марта по 22 июня во всех городах и районах. Присоединиться к высадке деревьев в районе может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте садпамяти2021.рф.

Сельские поселениях Новопокровского района готовы принять участие в акции «Сад памяти». Сроки высадки деревьев у всех разные.

Как сказал глава Новопокровского сельского поселения Артем Богданов, мероприятие поддержат сотрудники администрации, предприятия и организации станицы, казаки и члены общественных организаций. Всего на отведенном для этих целей участке планируется высадить 80 деревьев.

Саженцы кленов появятся и на аллеях Кубанского сельского поселения, о чем сообщил глава территории Василий Славный.

- Обязательно примем участие в акции, - подтвердил глава Ильинского сельского поселения Николай Кулинич. - Ждем хорошей погоды.

Joomla SEF URLs by Artio