Запомнить меня

Дмитрий Пирог: Почти 50 % жителей района вовлечено в систематические занятия физкультурой и спортом

Дмитрий Пирог: Почти 50 % жителей района вовлечено в систематические занятия физкультурой и спортом

Дмитрий Пирог на свой странице ВКонтакте написал: «С рабочим визитом посетил Новопокровский район. С активистами муниципалитета, общественными деятелями, представителями спортивных федераций и клубов обсудили состояние дел в сфере физической культуры и спорта.

Очевидно, что сегодня спорт в Новопокровском районе – в числе приоритетных направлений развития. Почти 50 % жителей района вовлечено в систематические занятия физкультурой и спортом.

За этими цифрами стоят не столько количественные, сколько качественные показатели: за последние 5 лет район демонстрирует позитивную динамику оснащения сельских поселений социальной и спортивной инфраструктурой.

Так, центром притяжения детей и молодежи стал стадион «Центральный» в ст. Новопокровской. При этом важно отметить, что развивается не только райцентр. Например, в ст. Ильинской работает многофункциональная спортплощадка и скейт-парк. Эти и другие объекты удалось реконструировать и возвести в рамках реализации долгосрочных региональных целевых программ «Развитие спортивных сооружений в Краснодарском крае» и «Площадка нашего двора». В ближайшей перспективе – начало строительства малобюджетного ФОКа.

Важно сказать, что район показывает результаты и в подготовке спортивного резерва. Пляжный волейбол, легкая атлетика, греко-римская борьба — наиболее развивающиеся виды спорта. На всероссийской арене ярко о себе заявили «пляжники» Денис Шекунов и Вадим Афанасьев, легкоатлетка Валерия Путилина, борцы Дмитрий Пятницын и Валерий Головинов.

Отдельно хочу отметить спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Гордостью района являются чемпион Европы по легкой атлетике среди глухих Алан Тыщенко и серебряный призер Европейских юношеских игр инвалидов Анна Гурьева.

Проявляют себя и люди старшего поколения, которые занимаются скандинавской ходьбой и популяризируют данный вид физической активности.

Обновление материально-технической базы, физкультурно-массовая работа, привлечение новых кадров в Новопокровском районе способствует выполнению задач госпрограммы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта до 2024 г.» и увеличению доли жителей, регулярно занимающихся спортом.

Joomla SEF URLs by Artio