Запомнить меня

Хороводы у елки будут?

Хороводы у елки будут?

Приближается Новый год. У многих родителей возникает вопрос: как будут проходить детские мероприятия и будут ли они вообще. Сегодня оперативный штаб Краснодарского края опубликовал правила проведения детских новогодних утренников в школах и детских садах региона.

При организации детских мероприятий будут действовать ограничения, которые использовались в прошлом году.

В детских садах и школах края проводить общие для групп и классов новогодние утренники запрещено. Допускается проведение мероприятий для отдельных групп и классов без привлечения людей из сторонних организаций. (Основание: постановление главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16).

В учреждениях культуры и других организациях (в том числе, концерты и спектакли в театрах) проведение детских утренников, также как и иных досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и просветительских мероприятий возможно при соблюдении определенных правил:

  • загрузка зала не более 50 % от его вместимости и ограничение общей численности не более 500 человек;
  • строгое выполнение действующих рекомендаций Роспотребнадзора;
  • совершеннолетним жителям необходим действительный QR- код о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, или медицинский отвод от вакцинации. (Основание: постановление губернатора Краснодарского края от 13.03.2020 №129 «О введении режима повышенной готовности»).
Joomla SEF URLs by Artio