Запомнить меня

Ильинские "Оптимисты" совершили экскурсию на конеферму

Ильинские "Оптимисты" совершили экскурсию на конеферму

Получив приглашение от друзей из калниболотского общества инвалидов во главе с Надеждой Ивановной Соловьёвой посетить необычное место, мы, члены клуба «Оптимист» ильинского общества инвалидов, охотно согласились приехать к соседям.

Станица Калниболотская встретила нас чистыми, аккуратными подворьями, а дальше дорога пролегла среди бескрайних хлебных просторов и привела на фермерское подворье Сергея Николаевича Фень. Уже много лет он занимается разведением лошадей спортивного направления. С момента въезда на территорию хозяйства чувствовались порядок и добрая рука хозяина.

Калниболотцы оказали радушный прием и пригласили на увлекательную экскурсию. Подворье сделано под старину, по- казачьему основательно. Атмосфера погрузила в прекрасные воспоминания детства, когда в каждом дворе была лошадь, а в колхозе — конеферма.

Идем по конному дворику и знакомимся с благородными животными. В основном корпусе конефермы содержатся племенные жеребцы-производители. У каждого — табличка с указанием родословной, истории спортивных достижений.

Это не просто лошади. Питомцы предназначены для конкура. Видно, сколько любви от людей достается этим красавцам, как трепетно о них заботятся.

На летних базах у Сергея Николаевича находятся конематки с малышами и подростками. Восхитились их грациозной статью.

Тут же мы встретились с хозяином конефермы. Сергей Николаевич – доброжелательный, увлеченный человек. Мечта о лошадях зрела в нем с детства, а с 2012 года стала реальностью. Старание, помноженное на любовь к животным, помогает ему справляться с большим хозяйством. Он не ограничивает общение лошадей с людьми, наоборот, с удовольствием принимает на фазенде гостей.  

Мы прекрасно провели время с друзьями, открыли для себя еще одну страницу жизни нашей малой родины и познакомились с настоящим хозяином. Хочется пожелать Сергею Николаевичу успехов в труде, его лошадкам — победы во всех соревнованиях, а членам калниболотского общества инвалидов сказать «спасибо» за интересную встречу.

Л. Денисенко, председатель ильинского общества инвалидов.
Фото Д. Денисенко.

Joomla SEF URLs by Artio