Запомнить меня

К мечте – под парусами

К мечте – под парусами

Александр Попов, учащийся детской художественной школы станицы Новопокровской, стал лауреатом III Национальной премии детского патриотического творчества-2020.

В связи с пандемией Премия-2020 состоялась в онлайн. Все желающие смогли присоединиться к трансляции на канале ОРТ.

Александр стал финалистом Всероссийского анимационного конкурса «Мульт-команда» и победителем Всероссийского художественного конкурса «Арт-батл городов».

В Пушкинский день в России, 6 июня, подвели итоги Всероссийского конкурса художников «Жизнь и творчество А.С. Пушкина», в котором одаренный новопокровчанин завоевал Гран-при. Его работы экспонировались на выставках во Франции, Италии, Германии, Индии, Великобритании, Китае, на персональных выставках в галерее Степана Эрьзи в Москве, «Golden Hall» в Подольске.

Еще одно достижение в копилке юного художника — диплом Российской академии художеств «За творчество, вдохновение и любовь к искусству». Александр награжден известным скульптором и живописцем Зурабом Церетели и приглашен к нему на мастер-класс.

Юноша занимается у преподавателя новопокровской детской художественной школы Ирины Стаценко.

Александр в свободное время занимается спортом. У него черный пояс по тхэквондо. Сейчас усиленно тренируется дома, поддерживая физическую форму. 14-летний подросток ведет здоровый образ жизни, отрицательно относится к вредным привычкам и в качестве альтернативы пагубным явлениям выбирает любимые увлечения, которые помогают молодому таланту раскрывать свой потенциал, всесторонне реализовываться, приобщаться к культурным и духовным ценностям. И большую поддержку во всех начинаниях Саше оказывают его родители Татьяна и Алексей Поповы.

Фото предоставила Т. Попова.

Joomla SEF URLs by Artio