Запомнить меня

Кондратьев оценил работу оперативных служб в период новогодних праздников

Кондратьев оценил работу оперативных служб в период новогодних праздников

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе расширенного планерного совещания оценил работу оперативных служб в период новогодних праздников.

"Отработали хорошо, хочу поблагодарить всех за работу. Вместе с тем были сложности и в горном кластере Сочи, и в других районах края. В следующем сезоне необходимо сделать работу над ошибками", – подчеркнул глава региона, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

В рамках мероприятия вице-губернатор Андрей Алексеенко доложил, что по линии скорой медицинской помощи поступило порядка 41 тысячи вызовов, что на 20% меньше аналогичного периода прошлого года. Основные силы оперативных служб были сосредоточены в Сочи. На горнолыжных курортах в круглосуточном режиме дежурили три отряда «Кубань-СПАС» и 53 бригады скорой медицинской помощи, усиленные врачами краевых больниц.

Также напомним, что в Краснодарском крае в преддверии праздников были усилены меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Более 11 тысяч сотрудников полиции и 8 тысяч представителей общественных формирований правоохранительной направленности были задействованы в новогодние праздники для обеспечения безопасности и правопорядка. Также особое внимание уделялось вопросам антитеррористической защищенности, писала "Сельская газета".

Joomla SEF URLs by Artio