Запомнить меня

Кондратьев принял участие в пленарном заседании XV Форума межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана

Кондратьев принял участие в пленарном заседании XV Форума межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании XV Форума межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана, которое прошло 9 ноября под председательством президента России Владимира Путина и главы Казахстана Нурсултана Назарбаева.

По словам президента России, сотрудничество регионов в сфере туризма является стратегически важным. Он добавил, что в мае этого года утверждена концепция развития туризма до 2025 года.

В рамках мероприятия губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что для Краснодарского края туристическая отрасль является одним из драйверов экономики. Ежегодно увеличиваются налоговые поступления от предприятий курортной и туристской сферы в бюджет региона. Если в 2013 году эта сумма составляла 4,3 млрд рублей, то в 2017 году – уже 7,1 млрд рублей.

Глава региона также добавил, что за восемь месяцев 2018 года в бюджет перечислено почти 5 млрд рублей, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Напомним, что турпоток в Краснодарский край вырос за последние два года на 30 процентов. Также по данным Ассоциации туроператоров России, в 2017 году на первом месте по объемам бронирований у внутренних организованных туристов находится Краснодарский край, ранее писала «Сельская газета».

Joomla SEF URLs by Artio