Запомнить меня

Красиво, удобно, безопасно: у детсада проложили тротуар и построили стоянку

Красиво, удобно, безопасно: у детсада проложили тротуар и построили стоянку

Еще на один благоустроенный участок в поселке сахарного завода стало больше. Особенно долгожданным и приятным переменам рады сотрудники и родители воспитанников ДОУ № 37. Прилегающая к дошкольному учреждению территория приобрела новый облик.

trotuar

Родители воспитанников ДОУ № 37 по достоинству оценили новую пешеходную дорожку. Они благодарны всем, кто причастен к ее строительству

Когда в микрорайоне заложили красивый сквер в честь 80-летия Краснодарского края, встал вопрос о состоянии участков улично-дорожной сети, ведущих к рядом расположенному детскому саду. Соседство с привлекательной общественной зоной подтолкнуло к преобразованию социально значимого объекта. Прошло немного времени от проекта до строительных работ, и вот планы воплотились в жизнь. Что и как удалось сделать — рассказала заведующий МБДОУ № 37 Ольга Ивановна Канищева:

– Мы обратились за помощью в администрацию Новопокровского сельского поселения, чтобы привести в надлежащий вид пешеходную дорожку и подъезд к детскому саду. И закипела работа. Вдоль ограждения дошкольного учреждения уложили новый тротуар от сквера до самой калитки ДОУ. Силами МУ «Перспектива» прогрейдировали подъездную дорогу, выполнили ямочный ремонт дорожного покрытия. Заасфальтировали стоянку для автомобилей. Участок земли, разделяющий тротуар и проезжую часть, выровняли под площадку для озеленения. Осенью планируем высадить на этом месте деревья. Кроме этого, завезли песок на детские площадки.

kanishcheva

Заведующий ДОУ № 37 Ольга Ивановна Канищева и заместитель директора МУ «Перспектива» Виктор Михайлович Гречушкин обсуждают работу по благоустройству стоянки

Прямо перед калиткой в детсад много лет стоял столб с электропроводами (подводка электропитания к учреждению).  Электрики перенесли его в другое место, перекинули провода и сделали новый ввод в садик. Тем самым освободили пространство для беспрепятственной парковки авто.

– Коллектив ДОУ и родители воспитанников очень признательны местным властям за работу по благоустройству территории нашей образовательной организации, – отметила руководитель. – Ни одна просьба не остается без внимания и ответных действий со стороны главы Новопокровского сельского поселения Артёма Анатольевича Богданова, директора МУ «Перспектива» Владимира Викторовича Кузнецова. Пообещали — выполнят. Это неравнодушные к жизни детского сада люди. Всегда на связи, открыты к сотрудничеству, готовы помочь. С такой молодой, энергичной командой администрации под силу решать любые проблемы.

Фото предоставлены МБДОУ № 37.

Joomla SEF URLs by Artio