Запомнить меня

Новые «зебры» и старые деревья

Новые «зебры» и старые деревья

Сезон работ по благоустройству в МУ «Перспектива» - круглосуточный. Но сейчас самый его разгар. За последние недели работники учреждения проделали большой объем работ.

Например, обустроили два новых пешеходных перехода. Для удобства жителей станицы Новопокровской «зебры» появились на улице Советской на пересечении с улицей Чехова и на улице Почтовой на пересечении с Пушкина. Причем, соблюдены все требования дорожной безопасности, нанесена не только дорожная разметка пешеходного перехода, но и установлены знаки, обустроены подходы.

bl9

Завершаются работы по благоустройству пешеходного перехода у детского сада № 36. У дошкольного учреждения обновлена дорожная разметка, установлены знаки и светофор Т-7 (моргающий желтый), искусственная неровность. По просьбе местных жителей также у дошкольного учреждения по улице Советской проложена новая асфальтированная дорожка. Протяженность — более 80 метров.

bl10

bl11

Еще одним объектом благоустройства на этой неделе стал центральный парк станицы Новопокровской. Здесь идут работы по кронированию аварийных деревьев. Специалисты спиливают ветви, которые при сильных порывах ветра могут упасть.

Кроме того, МУ «Перспектива» продолжает заниматься покосом сорной растительности. Ежедневно на борьбу с сорняками выходят шесть рабочих. В помощь им — роторная механическая косилка.

Бич сезона — рост числа несанкционированных свалок. Кроме того, что «Перспектива» ведет регулярную борьбу с ними на территории станицы Новопокровской, летом и осенью добавляются новые объекты для уборки. Это торцы лесопосадок на въездах в населенный пункт.  Очень часто «память» о себе оставляют туристы, которые едут на курорт и обратно через Новопокровский район.

Фото предоставлено В. Кузнецовым.

Joomla SEF URLs by Artio