Запомнить меня

В августе на территории Калниболотского сельского поселения проведена большая работа по благоустройству

В августе на территории Калниболотского сельского поселения проведена большая работа по благоустройству

Администрацией поселения завершены работы по установке уличного наружного освещения и видеонаблюдения на территории парка «Центральный» (установлены 34 опоры уличного освещения, два прожектора 21 камера).

Произведен ремонт комплексно-игровой спортивной площадки в станице Калниболотской: заменено резиновое покрытие, установлено новое спортивное оборудование, на прилегающей территории построена пешеходная дорожка.

Для участия в Федеральной программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды» по благоустройству парка 55–лет Победы в 2023-2024 годах, администрацией Калниболотского сельского поселения совместно с индивидуальным предпринимателем В. Заяц разработан дизайн-проект вышеуказанного парка. В настоящее время проект проходит процедуру согласования и корректировки.

Около СОШ № 13 построена пешеходная дорожка с ограждением (протяженность 170 метров), отремонтирована дорожка на улице Почтовой.

blagk

Администрацией Калниболотского сельского поселения в полном объеме завершены работы по ремонту автомобильных дорог, находящихся в гравийном и грунтовом исполнении. В том числе отгрейдировано порядка 55 км автодорог, за счет средств районного бюджета отгрейдировны автодороги, ведущие в хутора Балка Грузская (17 км) и Красный поселок (1,3 км). Выполнен ремонт автомобильной дороги в гравийном исполнении по ул. Чапаева (от ул. К. Цеткин до пер. Тихорецкий). Ремонт данной автодороги профинансирован агрофирмой «Ново-Покровской» (управляющий А.А. Ларьков).

bl14

Произведен ремонт автомобильных дорог, находящихся в асфальтобетонном исполнении по ул. Клары Цеткин от ул. Степной до ул. Заречной, а также автомобильной дороги по ул. Советской от ул. Ленина до ул. Красноармейской в станице Калниболотской. Общая протяженность - 1 км 300 метров.

bl17

В целях организации безопасности дорожного движения, а также с наступлением нового учебного периода 2021-2022 годов нанесена дорожная разметка.

На территории поселения в сентябре запланированы работы по просыпке гравийно-песчаной смесью грунтовых автодорог, а также подсыпка гравийных автодорог.

На территории поселения на постоянной основе проводится ямочный ремонт автодорог, покос сорной растительности, сбор мусора, ликвидация несанкционированных свалок, устранение порывов водопроводных сетей, ремонт наружного уличного освещения, а также установка новых фонарей.

bl13

Завершены работы по замене водопроводных сетей на улицах Шевченко, Л. Толстого и К. Цеткин, переулку Степному. Общая протяженность — 3 500 метров.

bl16

Продолжается работа по газификации территории. В мае администрацией Калниболотского сельского поселения получено положительное заключение государственной экспертизы ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза» по объекту газификации: «Распределительный газопровод низкого давления на участках улиц: Большая Садовая, Первомайская, Энгельса, Пушкина» общей протяженностью – 2 км 500 метров. Уже изготовлена проектная рабочая документация по объекту газификации, подготовлен и направлен в министерство топливно-энергитического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства пакет документов для получения субсидий на строительство газопровода.

Joomla SEF URLs by Artio