Запомнить меня

«Чтобы на каждой улице люди ходили и ездили с комфортом»

«Чтобы на каждой улице люди ходили и ездили с комфортом»

В Калниболотском сельском поселении ведется благоустройство дорог. О том, что сделано и намечено на ближайшее время, рассказал исполняющий обязанности главы местной администрации Евгений Лысенко:

– С начала текущего года на территории поселения прогрейдированы 23 км гравийных дорог и 37 км — грунтовых. На улице Мира, возле СОШ № 13, проложена новая тротуарная дорожка.

Благодаря помощи администрации МО Новопокровский район, выполнено грейдирование дорог, ведущих на хутор Балка Грузская и поселок Красный.

На постоянной основе ведутся ямочный ремонт, подсыпка и бетонирование дорог внутреннего пользования за счет средств местного бюджета.   

Регулярно осуществляются покос обочин от сорной растительности, ремонт уличного наружного освещения. Практически вся станица сегодня освещена, что немаловажно для безопасности дорожного движения.

В рамках программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» запланирован ремонт автодорог общего пользования местного значения в асфальтобетонном исполнении на участках улиц Клары Цеткин (от Степной до Заречной – 850 метров) и Советской (от Ленина до Красноармейской – 450 метров). Проект реализуется на условиях софинансирования. Общая стоимость составит 10 133 511 рублей, из них 608 тысяч рублей будет выделено из местного бюджета, остальные средства направят из краевой казны.

Кроме этого, продолжится просыпка грунтовых автодорог. Планируется ремонт грунтовой автодороги на улице Комсомольской (от улицы Семашко до улицы Советской, от улицы Красных Партизан до № 28).   

Вместе с Евгением Лысенко и заместителем главы по вопросам ЖКХ и благоустройства Сергеем Дзонь мы проехали по станице Калниболотской, посмотрели состояние дорог и пообщались с местными жителями.   

– Я живу на улице Семашко, – поделилась Марина Туманян. – Наша дорога находится в плохом состоянии. После дождя так размывает, что впору рыбацкие сапоги надевать. Надеемся, местные власти приведут в порядок этот участок. Мы видим, как в последнее время станица преображается, сколько хорошего делается в плане благоустройства. Хочется, чтобы на каждой улице люди ходили и ездили по качественным дорогам.

– Мы знаем об этой проблеме, – прокомментировал Евгений Лысенко. – Дорога на улице Семашко в земляном исполнении, ее протяженность – 700 метров. Планируем в перспективе произвести отсыпку гравием.

Подъехав к СОШ № 13, встретили директора школы. Александр Баранов показал новый тротуар, построенный вдоль ограждения территории образовательного учреждения на улице Мира.

– Вопрос о безопасной пешеходной дорожке назревал много лет, – отметил Александр Вячеславович. – Раньше тротуар отсутствовал. Дети шли в школу либо по тропинке, либо по проезжей части. Родители и депутаты неоднократно обращались к местным органам власти. Наконец, задуманное воплотили в жизнь. Осталось продлить дорожку до детского сада № 17 на улице Почтовой.

Хочется поблагодарить Евгения Александровича Лысенко и его команду за проделанную работу. Он вникает во все проблемы станицы, реагирует на просьбы сельчан и по мере возможности старается найти решения.

Joomla SEF URLs by Artio